RustGamblingReviews

Confronta

Confronta i siti di gambling in Rust fianco a fianco

La tabella di confronto mette in fila tutti e dieci i siti di gambling in Rust che recensiamo, usando gli stessi dati su cui li valutiamo: punteggi, giochi, metodi di pagamento, canali di supporto e restrizioni. Tutto viene dai nostri test, l'ultimo dei quali risale a ottobre 2026.

Funziona meglio quando hai già una rosa ristretta. Qui sotto indichiamo quali dettagli separano davvero i siti e quali sono uguali ovunque.

Testa a testa

vs
Caratteristica RustEasy RustClash RustyLoot Howl.gg RustBattle Bandit.Camp RustReaper RustMagic RustyPot RustChance
Punteggio4.6/54.2/54.0/53.7/53.7/53.5/53.2/53.2/52.9/52.5/5
Fiducia e sicurezza9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Velocità di pagamento9.48.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Valore del bonus8.98.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Varietà di giochi9.09.08.58.08.07.57.07.06.05.5
Esperienza utente9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Supporto9.18.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Offerta di benvenuto+5% di bonus sul deposito3 casse gratuite + 5% di bonus sul deposito$2.00 gratis alla registrazione + altroBoost istantaneo del 25% al rakeback$2.00 + 3 casse gratuite$0.15 gratis alla registrazione$0.50 gratis alla registrazione3 casse gratuite + 5% di bonus sul deposito$1.00 gratis alla registrazione$0.50 gratis alla registrazione
CodiceCSGOCORNCSGOCORNNEWCORNCSGOCORNCORNNEWCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORN
Fondato nel2017202120222017202420212021202320172019
Deposito min.$5$5$5$5$5$5$5$5$5$5
Provably fair
Metodi di prelievo
Skin di Rust
Skin CS2
Carta
Carte regalo
Bonifico bancario
Bitcoin
Ethereum
Litecoin
Solana
Tether
USD Coin
Tron
XRP
BNB
Dogecoin
Modalità di gioco
Coinflip
Mines
Case battles
Apertura casse
Roulette
Upgrader
Plinko
Jackpot
Crash
Blackjack
Ruota
Slot
Dice
Casinò live
Keno
Baccarat
Limbo
LimitatoUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GB
VisitaVisitaVisitaVisitaVisitaVisitaVisitaVisitaVisitaVisita

Scorri di lato per vedere tutti i siti, oppure scegline due qui sopra per confrontarli testa a testa.

Parti da ciò che cambia

Alcuni dettagli sono identici per tutti, e anche questo è utile da sapere. Nei nostri dati attuali tutti e dieci i siti hanno un deposito minimo di $5, dichiarano i propri giochi provably fair, non indicano alcun requisito KYC standard ed escludono i giocatori di Stati Uniti e Regno Unito. Nessuno di questi punti distingue un sito dall'altro.

Le differenze vere stanno in pagamenti, giochi e supporto:

  • RustEasy è l'unico sito che accetta e paga skin di CS2.
  • Howl.gg è l'unico con i bonifici bancari.
  • RustyPot non ha crypto di nessun tipo, e RustChance non ha l'opzione carta.
  • Crash compare su quattro siti, jackpot su cinque e coinflip su otto.
  • RustyPot è l'unico sito senza live chat, e offre email e Discord al suo posto.

Leggi i punteggi insieme

Il punteggio complessivo è una media ponderata, e affidabilità e payout ne costituiscono il 46%. Due siti con punteggi complessivi simili possono arrivarci in modi molto diversi, quindi guarda i valori di affidabilità e payout prima del resto. Un buon punteggio sulla varietà dei giochi non compensa una sezione pagamenti debole. I pesi completi e il metodo sono nella nostra pagina su come valutiamo.

Restringi la scelta

Un modo rapido di usare la tabella: decidi la cosa di cui non puoi fare a meno, come una modalità di gioco, un metodo di pagamento o la live chat, ed escludi ogni sito che non l'ha. Poi prendi quello con il punteggio di affidabilità più alto tra quelli rimasti.

Se il tuo requisito è un singolo gioco o i payout in crypto, le nostre pagine di classifica fanno già quel filtro, per esempio la classifica delle case battle e la classifica crypto. Prima di depositare ovunque, leggi la recensione completa del tuo preferito nella sezione recensioni e controlla l'offerta attuale nella pagina dei codici bonus.