RustGamblingReviews

Comparar

Compara sitios de gambling de Rust lado a lado

La tabla comparativa pone en paralelo los diez sitios de gambling de Rust que reseñamos con los mismos datos con los que los puntuamos: notas, juegos, métodos de pago, canales de soporte y restricciones. Todo sale de nuestras propias pruebas, las últimas en octubre de 2026.

Funciona mejor cuando ya tienes una preselección. Debajo te indicamos qué detalles separan de verdad a los sitios y cuáles son iguales en todas partes.

Cara a cara

vs
Característica RustEasy RustClash RustyLoot Howl.gg RustBattle Bandit.Camp RustReaper RustMagic RustyPot RustChance
Puntuación4.6/54.2/54.0/53.7/53.7/53.5/53.2/53.2/52.9/52.5/5
Confianza y seguridad9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Rapidez de pago9.48.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Valor del bono8.98.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Variedad de juegos9.09.08.58.08.07.57.07.06.05.5
Experiencia de usuario9.38.58.07.57.57.06.56.56.05.0
Soporte9.18.07.57.07.06.56.06.05.54.5
Oferta de bienvenida+5% de bono en el depósito3 cajas gratis + 5% de bono en el depósito$2.00 gratis al registrarte + másBoost de rakeback instantáneo del 25%$2.00 + 3 cajas gratis$0.15 gratis al registrarte$0.50 gratis al registrarte3 cajas gratis + 5% de bono en el depósito$1.00 gratis al registrarte$0.50 gratis al registrarte
CódigoCSGOCORNCSGOCORNNEWCORNCSGOCORNCORNNEWCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORNCSGOCORN
Fundado2017202120222017202420212021202320172019
Depósito mín.$5$5$5$5$5$5$5$5$5$5
Provably fair
Métodos de retiro
Skins de Rust
Skins de CS2
Tarjeta
Tarjetas regalo
Transferencia bancaria
Bitcoin
Ethereum
Litecoin
Solana
Tether
USD Coin
Tron
XRP
BNB
Dogecoin
Modos de juego
Coinflip
Mines
Case battles
Apertura de cajas
Ruleta
Upgrader
Plinko
Jackpot
Crash
Blackjack
Rueda
Tragaperras
Dice
Casino en vivo
Keno
Baccarat
Limbo
RestringidoUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GBUS, GB
VisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitarVisitar

Desplázate hacia los lados para ver todos los sitios, o elige dos arriba para compararlos cara a cara.

Empieza por lo que cambia

Algunos datos son idénticos en todos los sitios, y eso ya es útil saberlo. Según nuestros datos actuales, los diez tienen un depósito mínimo de $5, presentan sus juegos como provably fair, no listan ningún requisito de KYC estándar y bloquean a jugadores de EE. UU. y el Reino Unido. Nada de eso te ayudará a distinguir un sitio de otro.

Las diferencias reales están en los pagos, los juegos y el soporte:

  • RustEasy es el único sitio que acepta y paga con skins de CS2.
  • Howl.gg es el único con transferencias bancarias.
  • RustyPot no tiene cripto en absoluto, y RustChance no admite tarjeta.
  • Crash aparece en cuatro sitios, jackpot en cinco y coinflip en ocho.
  • RustyPot es el único sitio sin chat en vivo: ofrece correo y Discord.

Lee las notas en conjunto

La nota global es una media ponderada, y la confianza y los pagos suponen el 46% de ella. Dos sitios con notas globales parecidas pueden llegar ahí por caminos muy distintos, así que mira primero las cifras de confianza y pagos. Una buena nota en variedad de juegos no compensa una caja débil. Los pesos completos y el método están en nuestra página de cómo puntuamos.

Acota la búsqueda

Una forma rápida de usar la tabla: decide lo único que no puedes dejar de tener, como un modo de juego, un método de pago o el chat en vivo, y descarta todos los sitios que no lo ofrezcan. Después quédate con el que tenga la mejor nota de confianza entre los que queden.

Si lo imprescindible para ti es un solo juego o los pagos en cripto, nuestras páginas de ranking ya hacen ese filtrado, por ejemplo el ranking de case battle y el ranking de cripto. Antes de depositar en ningún sitio, lee la reseña completa de tu favorito en nuestra sección de reseñas y comprueba la oferta actual en la página de códigos de bono.